Главная НовостиПроисшествия В центре Тамбова бездомные собаки напали на женщину

В центре Тамбова бездомные собаки напали на женщину

от Редакция
 просмотров

Во вторник, 22 февраля, в центре Тамбова, около возле детского сада «Семицветик» стая бездомных собак напала на тамбовчанку. Отбиться от одичавших животных женщине помогли прохожие.

— Они, действительно, хватали за куртку и джинсы. Есть у меня укусы, я кричать начала и отбиваться, — рассказала пострадавшая Ирина Пишко.

Пострадавшей женщине предстоит перенести шесть уколов от бешенства. Кроме того, у тамбовчанки психологическая травма: теперь не выходит на улицу без огромной палки, поскольку инциденты с бездомными собаками в районе – не редкость. Стаи собак регулярно посещают детскую площадку, рядом также расположены гимназия №7 и 22-я школа.

Начиная с декабря в областном центре зафиксировано более 200 жалоб тамбовчан на бездомных собак. Напоминаем, что оставить заявки можно по телефонам: ЦГДС – 79-03-39, а также в комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации Тамбова – 79-03-76; 79-03-79.

Ранее, по сообщениям представителей управления ветеринарии Тамбовской области, в 2022 году на отлов безнадзорных животных предусмотрено около 27 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета. Сейчас на территории Тамбовской области действуют два приюта для бездомных животных: один из которых – частный, практически переполнен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: