Главная НовостиПроисшествияКриминал Директор тамбовского экстрим-центра получил условный срок по делу о гибели мужчины

Директор тамбовского экстрим-центра получил условный срок по делу о гибели мужчины

от Редакция
 просмотров

Директор тамбовского экстрим-центра «Крылья», обвиняемый по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека», приговором суда получил 4 года лишения свободы условно.

Так, следствие и суд установили, что коммерсант организовал в арендованном помещении экстрим-центр, оборудованный поролоновыми ямами, полосами препятствий, батутами и пр. При этом аттракционы не отвечали требованиям ГОСТов и представляли опасность для жизни и здоровья посетителей.

В конце 2017-го года 35-летний посетитель «Крыльев» при падении получил тяжкие телесные повреждения в виде закрытой спинномозговой травмы с развитием отека головного мозга, от которых несколько дней спустя скончался в больнице. Кроме того, ранее в экстрим-центре 10-летняя девочка, прыгая в бассейн, наполненный мягкими кубиками, получила компрессионный перелом грудных и поясничного позвонков: не дождавшись пока девочка выйдет с аттракциона на неё сверху прыгнул другой ребёнок.

Кроме того, выяснилось, что в штате «Крыльев» отсутствовали специально обученные операторы, следящие за порядком и последовательностью спрыгивания посетителей в поролоновый бассейн, страхующие при выполнении упражнений и движений на батуте и т.д. Решением суда от 21 января 2020 года экстрим-центр «Крылья» был закрыт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: