Главная НовостиПроисшествияКриминал В СК рассказали подробности уголовного дела, в связи с которым проводились обыски в областном управлении сельского хозяйства

В СК рассказали подробности уголовного дела, в связи с которым проводились обыски в областном управлении сельского хозяйства

от Редакция
 просмотров

В региональном следственном управлении рассказали подробности уголовного дела. в рамках которого вчера, 18 февраля, проводились обыски в управлении сельского хозяйства Тамбовской области. Оперативные мероприятия проходили в служебных кабинетах должностных лиц управления, а также в кабинете врио заместителя главы администрации Тамбовской области Лидии Бакуменко, чей кабинет находится в том же здании.

Как оказалось, визит силовиков к чиновникам связан с уголовным делом по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий путем представления заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Один из фигурантов по уголовному делу – глава крестьянско-фермерского хозяйства. Он обвиняется в том, что в 2019 году подал заявку на участие в конкурсном отборе на право получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы в сумме 30 миллионов рублей, включив в нее заведомо ложные сведения относительно осуществления деятельности по разведению сельскохозяйственных животных, а также о намерении осуществлять деятельность крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с бизнес-планом.

— Члены конкурсной комиссии, рассмотрев заявку, приняли решение о предоставлении фигуранту гранта и заключили с ним соглашение о предоставлении бюджетной субсидии, однако фактически полученные денежные средства не были потрачены на цели, указанные в заявке, — пояснили в СК.

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и иных участников мошеннической схемы. В ходе обыска в управлении сельского хозяйства изъяты материалы, имеющие значение для расследования данного уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: