Главная НовостиОбщество «Волковский спиртзавод» в Тамбове избежал банкротства

«Волковский спиртзавод» в Тамбове избежал банкротства

от Редакция
 просмотров

Согласно документам, опубликованным на площадке «Электронное правосудие», областной Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО «Волковский спиртзавод», производственный комплекс которого расположен в Тамбове по адресу: Андреевская, 33д.

Как гласит резолюция суда, ООО «Тамбовстарстрой», ранее погасившее долг предприятия перед ФНС в размере 145 млн рублей, отказалось от своих требований, в результате чего с активов завода были сняты все обеспечительные меры. Так, ЗАО «Волковский спиртзавод» теперь сможет отчуждать своё имущество (два земельных участка спиртзавода и 17 зданий и сооружений, расположенных на них) и распоряжаться им по своему усмотрению.

Напомним, банкротство «Волковского спиртзавода» инициировало УФНС России по Тамбовской области из-за долга в 80 млн рублей. В мае 2021 года на предприятии ввели процедуру наблюдения. Позже долги банкротящегося завода погасили тамбовские застройщики из ООО «Тамбовстарстрой». По словам источников, конечной целью сделки был земельный участок, на котором хотели возвести многоэтажный элитный дом. Также известно, что представители «Волковского спиртзавода» надеялись сохранить производство.

Кроме того, в конце 2021 года о планах по включению здания тамбовского спиртзавода (бывшего «Епархиального свечного завода») в реестр объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, заявили представители областного управления по государственной охране подобных объектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: