Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель посёлка Строитель украл с территории местной школы два мусорных контейнера

Житель посёлка Строитель украл с территории местной школы два мусорных контейнера

от Редакция
 просмотров

Тамбовские полицейские раскрыли преступление, совершённое в конце декабря прошлого года. Тогда в отделение полиции пришло сообщение, что с территории школы микрорайона «Центральный» посёлка Строитель неизвестные похитили два металлических контейнера для сбора ТБО.

На месте преступления полицейские зафиксировали следы, оставленные автомобилем злоумышленника, опросили свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции проверили ближайшие пункты приёма вторсырья. Так, выяснилось, что в одну из таких точек по приёму злоумышленник и сдал украденные контейнеры. Получив приметы злоумышленника полицейские задержали 37-летнего жителя посёлка Строитель, который на допросе признался в содеянном.

– Задержанному придётся возместить причинённый материальный ущерб местной администрации, на балансе которой и стояло имущество. Ранее 36-летний гражданин уже попадался на кражах и имел проблемы с законом, в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: