Главная НовостиПроисшествияКриминал Мичуринский боксер скончался от отравления наркотиками в липецком СИЗО

Мичуринский боксер скончался от отравления наркотиками в липецком СИЗО

от Редакция
 просмотров

2 января наступившего года в отделении токсикологии Липецкой областной клинической больницы от последствий отравления метадоном скончался 38-летний житель Мичуринска Алибег Нурмагомедов – уроженец республики Дагестан. До госпитализации Нурмагомедов содержался в СИЗО г. Липецка, где находился по делу о причинении тяжких телесных повреждений и побоев, сообщает Gorod48. Мичуринцу грозило до восьми лет лишения свободы.

Инцидент произошёл 27 февраля прошлого года. Тогда Алибег Нурмагомедов, отдыхавший в одном из липецких караоке-баров со своей невестой, отправил в глубокий нокаут двух посетителей заведения. Поводом для драки, по словам мичуринца, стало оскорбление его девушки. По результатам конфликта один из потерпевших получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом черепа, а второй ­– побои. Позднее выяснилось, что Нурмагомедов серьёзно занимался боксом, и был выпускником факультета физвоспитания педагогического вуза. На момент совершения преступления мичуринец находился в состоянии алкогольного опьянения.

фото: суд Советского района г. Липецка

Интересно, что на момент инцидента у мичуринского боксера была непогашенная судимость: в 2017 году Нурмагомедов был осужден Октябрьским районным судом г. Тамбова по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», и ч. 1 ст. 309 УК РФ «Подкуп потерпевшего в целях дачи ложных показаний). Также примечательно, что, находясь в липецком СИЗО, мичуринец подал встречный иск к потерпевшим, требуя компенсацию в 200 тысяч рублей за моральный ущерб.

По факту смерти Алибега Нурмагомедова Следственным отделом по Правобережному округу Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: