Главная НовостиПроисшествияКриминал Жительницу Тамбовского района оштрафуют на 15 тысяч рублей за мошенничество при оформлении инвалидности

Жительницу Тамбовского района оштрафуют на 15 тысяч рублей за мошенничество при оформлении инвалидности

от Редакция
 просмотров

На жительницу Тамбовского района завели уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат» за то, что она незаконно оформила на себя группу инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Тамбовской области.

Как стало известно в ходе расследования, 49-летняя женщина в мае прошлого года  незаконным образом оформила себе инвалидность за денежное вознаграждение. Деньги она передала врачу районной больницы, которая оформила на мошенницу фиктивные документы для предоставления на медико-социальную экспертизу, а также за положительное решение вопроса об установлении группы представителю ФКУ «ГБ МСЭ по Тамбовской области». Оба медика тоже стали фигурантами уголовных дела о взяточничестве.

Отметим, коррупционную схему выявили при участии сотрудников УЭБиПК регионального управления МВД России.
До того, как преступление раскрыли, злоумышленница обманом получила около 100 тысяч рублей социальных выплат. Во время расследования она добровольно полностью возместила весь ущерб, который причинила бюджету государства. Благодаря этому, женщина получила достаточно мягкое наказание по статье – судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: