Главная Главное Тамбовский полигон «КомЭк» подозревают в незаконном захоронении отходов

Тамбовский полигон «КомЭк» подозревают в незаконном захоронении отходов

от Редакция
 просмотров

Росприроднадзор в ходе проверки выявил грубые нарушения в эксплуатации крупнейшего в регионе мусорного полигона ООО «КомЭк», находящегося в Тамбовском районе. 7 декабря Арбитражный суд Тамбовской области рассмотрит дело в отношении ООО «КомЭк» о привлечении к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Как сообщает «Блокнот Тамбов», специалисты Росприроднадзора обнаружили на «КомЭке» целый ряд нарушений природоохранного законодательства, в том числе нарушение лицензионных требований и искажение экологической информации в заявке о постановке на госучёт объекта негативного воздействия. С нарушениями происходит и захоронение на полигоне, так как у «КомЭка» нет зарегистрированного права на захоронения по периметру земельного участка, на котором расположен полигон.

Также в ведомстве отметили, что полигон захоронения отходов под Тамбовом, который эксплуатируется ООО «КомЭк», находится в непосредственной близости от аэродрома и его размещение не согласовано с Росавиацией. Полигон является местом массового скопления птиц и может представлять угрозу для самолетов гражданской авиации, которые осуществляют рейсы в тамбовский аэропорт. Напомним, совсем недавно в Тамбове возобновилось авиасообщение с Москвой.

Наказание по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ предусматривает штраф или приостановление деятельности объекта на срок до девяноста суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: