Главная НовостиОбщество В Тамбовской области впервые в России запустили производство нитриловых перчаток

В Тамбовской области впервые в России запустили производство нитриловых перчаток

от Редакция
 просмотров

Тамбовский пороховой завод в Котовске первым в стране начал выпускать нитриловые перчатки. Они изготавливаются из искусственно синтезированного каучука, не вызывают аллергии и обладают высокой устойчивостью к агрессивным веществам. В церемонии пуска линии принял участие Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и глава региона Максим Егоров.

Современные линии предприятия позволили разработать уникальный проект, аналогов которому в стране сегодня нет. Кроме нитриловых на мощностях завода начнут производить латексные и неопреновые перчатки с тактильными свойствами. На первом этапе запланировано размещение 8-ми производственных линий, а в дальнейшем их количество удвоится.

— Это инвестиционный проект, важный для всей страны. Нитриловые и неопреновые перчатки наряду с латексными используются в системе здравоохранения. Во время пандемии спрос на них значительно вырос. Данная продукция сейчас очень востребована. Кроме того, выпускаемые здесь перчатки, обладают уникальными характеристиками, и их могут использовать как люди страдающие аллергией на латекс, так и медики при работе со сверхчувствительным высокотехнологичным оборудованием, — отметил Максим Егоров.

Проект удалось запустить благодаря поддержке Минпромторга России. Планируется, что в сутки на первом этапе будут производить до 750 тысяч пар, а в год — 255 миллионов пар. Проект позволит создать 500 новых рабочих мест.
Сейчас на предприятии уже смонтировали 2 линии по производству перчаток, на третьей идут наладочные работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: