Главная НовостиОбщество Депутаты Тамбовской гордумы решат будущее ДК «Юбилейный» в середине декабря

Депутаты Тамбовской гордумы решат будущее ДК «Юбилейный» в середине декабря

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской городской Думы перенесли согласование проекта о внесении изменений в генеральный план города. Народные избранники примут окончательное решение до 14 декабря. По мнению врип главы администрации города Максима Косенкова, спешить с решением не стоит, так как нужно изучить проблемные вопросы и получить на них соответствующие ответы.

Напомним, в новой редакции генерального плана Тамбова предлагается снести обветшавший ДК «Юбилейный» и построить на его месте многоэтажный жилой дом, что вызвало негативную реакцию общественности. Меж тем, собственник Дома культуры считает, что здание не подлежит реконструкции, так как она экономически не выгодна.

– Сейчас этот объект и земельный участок относится к общественно-деловой зоне, и она сама в себе несет очень много видов разрешенного использования. Не обращаясь ни в какую комиссию, собственник может пойти в кадастровую палату, поменять вид разрешенного использования и начать строить здесь, например, гостиницу. Это его право. Однако, пока ни о какой точечной застройке не может идти речи, – ранее прокомментировал ситуацию главный архитектор Тамбовской области Александр Филатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: