Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове мошенник обманул 82-летнюю тамбовчанку на 250 тысяч рублей

В Тамбове мошенник обманул 82-летнюю тамбовчанку на 250 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

82-летняя жительница Тамбова стала жертвой мошенника, который обманным путём выманил у неё 250 тысяч рублей. По данным пресс-службы областного УМВД России, сейчас по факту заведено уголовное дело и ведется расследование.

В полицию пострадавшая обратилась 15 ноября и рассказала, что накануне ей поступил звонок. Голос на другом конце провода оказался очень похожим на голос внучки женщины, которая проживает в Москве. Девушка плакала и пыталась объяснить, что стала виновницей ДТП. После этого связь внезапно прервалась и женщине перезвонил, якобы, уже сотрудник столичной полиции, который подтвердил, что внучка пенсионерки стала виновницей автомобильной аварии, в которой пострадали люди, и пояснил: для того чтобы не возбуждать уголовное дело, нужно заплатить 150 тысяч рублей. Женщина сразу поверила неизвестному и отдала деньги. При этом, чтобы окончательно запутать её, мошенник попросил потерпевшую написать заявление в полицию, из которого узнал её точный адрес.

Через некоторое время к ней прибыл человек, который представился полицейским и забрал деньги. Сразу же после его ухода женщине позвонил якобы московский сотрудник полиции, который сообщил, что на лечение внучки нужно ещё 100 тысяч рублей. Вернувшийся «тамбовский полицейский» забрал и эту сумму. Только после этого потерпевшая перезвонила сыну в Москву и выяснила, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска быстро нашли липового полицейского, которым оказался неоднократно судимый 29-летний житель Тамбова. Мужчину задержали, и во время допроса он признался в содеянном.

Как выяснилось, через один из мессенджеров он узнал о возможности незаконного заработка и решил им воспользоваться. Мужчина должен был сыграть роль курьера, получить деньги, оставить себе 10 тысяч рублей вознаграждения, а остальное отправить на указанный счёт. Заранее ему передали адрес женщины и все инструкции, как лучше её обмануть.

На злоумышленника завели уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Ему грозит до 5-ти лет тюрьмы. Сейчас полицейские ведут поиск его соучастников и проверяют его причастность к другим фактам мошенничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: