Главная НовостиПроисшествия Житель Тамбова нарушил правила дорожного движения 427 раз

Житель Тамбова нарушил правила дорожного движения 427 раз

от Редакция
 просмотров

Судебные приставы областного центра и Тамбовского района с трудом заставили раскошелиться человека, который получил 427 штрафов за нарушение правил дорожного движения по линии ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина сразу же выплатил 260 тысяч рублей накопленных административных штрафов, как только его объявили в розыск и временно запретили выезжать из страны.
Такую меру пришлось применить в ходе исполнительных, когда стало известно, что должник живет в Москве, а не по месту регистрации в Тамбове.

На сегодняшний день в России такой подход считается самым эффективным и почти гарантированно заставляет неплательщиков отдавать все долги. Так, с начала года 2021 года судебные приставы Управления ФССП России по Тамбовской области вынесли в отношении должников почти 35 тысяч временных запретов на выезд из страны. Еще одним эффективным средством воздействия на неплательщиков штрафов по линии ГИБДД стало временное лишение прав на вождение авто через суд. Например, ранее приставы взыскали таким образом с нарушителя из Тамбовского района, который накопил 67 неоплаченных штрафов, свыше 100 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: