Главная НовостиОбщество В ближайшие часы на территории Тамбовской области ожидается усиление ветра

В ближайшие часы на территории Тамбовской области ожидается усиление ветра

от Редакция
 просмотров

В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается усиление ветра, порывы которого будут достигать 15-17м/с. Как сообщает региональное управление ГУ МЧС России со ссылкой на Тамбовский Гидрометцентр, такая погода в регионе сохранится до конца дня.

В связи с этим спасатели рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге, а пешеходам соблюдать осторожность вблизи трасс и при переходе через проезжую часть.

Кроме того, при сильном ветре каждый человек, находясь на открытом пространстве, ни в коем случае не должен оставлять детей без присмотра и обязан соблюдать осторожность, особенно вблизи линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, деревьев и стен домов, с которых может сорвать элементы кровли.

Спасатели также рекомендуют отогнать авто подальше от ветхих строений, а пешеходам ни в коем случае не прятаться от непогоды под деревьями: в них может попасть молния, а сломанные ветром или градом ветки травмируют людей.

О всех происшествиях нужно сообщать по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», а также Единому телефону доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области 8 (4752) 72-99-50.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: