Главная НовостиОбщество С нового года из Тамбова запустят новые субсидируемые авиарейсы

С нового года из Тамбова запустят новые субсидируемые авиарейсы

от Редакция
 просмотров

С 1 января 2022 года из аэропорта «Тамбов» можно будет улететь по 7-ми субсидируемым маршрутам: в Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. Как сообщает пресс-служба Росавиации, возить пассажиров по этим направлениям будет авиакомпания «РусЛайн».

Все рейсы будут выполнять 50-ти кресельные канадские лайнеры Bombardier CRJ-100/200. Практически по каждому направлению полёты будут осуществлять дважды в неделю круглый год кроме Симферополя – туда будут летать с 1 июня по 30 сентября.

Авиамаршруты предусматривают так называемые парные рейсы – перелеты туда и обратно. Так, в Симферополь отправят 29 таких, в Казань – 73, по остальным 5-ти направлениям запланированы 83 парных полета.

Отметим, что в 2022 году всего государство просубсидирует 372 авиамаршрута по всей России – это на 40% больше, чем в 2021-ом. Рейсы будут выполнять 14 авиакомпаний. На эти цели из госбюджета выделили 9,3 млрд рублей. Планируется, что, благодаря субсидированным рейсам, авиакомпании смогут перевезти более 3 млн пассажиров по всей стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: