Главная НовостиОбщество Жители улицы Мичуринской в Тамбове выступают против «зебры» возле дома

Жители улицы Мичуринской в Тамбове выступают против «зебры» возле дома

от Редакция
 просмотров

Жители дома №165 по улице Мичуринской выступают категорически против нового пешеходного перехода, который упирается в их многоэтажку.

Речь о доме, который стоит напротив супермаркета «Европа», что на улице Шлихтера. Дело в том, что минувшей весной городские власти вдруг спилили берёзы, которые закрывали дом от ветра и лишних глаз, мотивируя это тем, что деревья мешали проводам. Практически сразу после этого а месте берёз выросли дорожные знаки.

— Никого не предупредив, ничего не сказав, спилили, сразу переработали их в стружку, убрали. После этого мы начали писать и в прокуратуру, и в администрацию, почему спилили наши деревья. Администрация прислала нам ответ, что вроде бы они мешали проводам. Хотя по факту проводам мешают другие деревья. Наши были абсолютно здоровые, наши никому не мешали, — рассказала жительница дома Александра Козачек.

А чуть позже на месте клёнов и рябин выросли дорожные знаки: скоро здесь будет переход. Как поясняют жильцы, раньше «пешеходник» был в другом месте, и люди привыкли переходить проезжую часть именно там. Новое место для «зебры» не удобно никому из жителей. Кроме того, в месте будущего перехода с одной стороны дороги тротуара нет вовсе, а с другой будущий пешеходный переход упирается в дом. Жителям такая картина категорически не нравится, ведь теперь первые этажи дома в вечернее время – как на витрине.

— Магазин пришёл к нам в дом. А вечером свет включить нельзя, потому что люди, которые ходят по улице, кажется, живут у нас дома, — поясняет жительница дома Алевтина Мелехова.

Жители уже жаловались и в городскую администрацию, и в прокуратуру, но ответа пока получили. Они надеются, что их услышат и примут меры, которые учтут их пожелания по устройству будущей «зебры».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: