Главная НовостиОбщество На благоустройство трёх тамбовских скверов в следующем году выделено 42 миллиона рублей

На благоустройство трёх тамбовских скверов в следующем году выделено 42 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Согласно заявкам, размещённым на Единой информационной системе закупок, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будут благоустроены три городских сквера. А именно, сквер имени Н.Х Рыбакова (около «Детского мира»), сквер на улице Мичуринской, а также на улице Киквидзе.

На благоустройство сквера имени Н. Х. Рыбакова выделено 6 миллионов 378 тысяч рублей. В сквере появятся винтажные фонари, урны и скамейки; в также новая тротуарная плитка. Кроме того, запланировано строительство нового детского городка.

На благоустройство зоны рекреации по улице Мичуринской (около домов №197А и 201) пойдут 10 миллионов 897 тысяч рублей. В сквере также появится новое освещение и дорожки, лавочки и урны в эко-стиле. Детей порадуют новые игровые объекты: песочница и качели. Кроме того, в сквере высадят липы, черемуху, ель и можжевельник. Старт работ по благоустройству территории на Мичуринской запланирован на апрель 2022 года.

Самый крупный объект —  сквер в районе улицы Киквидзе № 73, 73В и 75Б. На него выделено 25 миллионов 36 тысяч рублей. Так, в сквере появятся дорожки из цветной тротуарной плитки, светодиодное освещение, покрытие из резиновой крошки на спортивной и детской площадках. На детской площадке будут установлены карусель, качели-балансир, канатная дорога и детский городок. Рядом с детской площадкой запланирована спортивная зона, оборудованная турниками и тренажёрами. Кроме того, сквер на Киквидзе «озеленят»: будут высажены липы и клёны, рядом с дорожками появятся кустарники и клумбы. По планам работы на Киквидзе должны начаться в апреле следующего года.

Отметим, что за благоустройство этих территорий проголосовали сами горожане, принявшие участие в общегородском опросе. Кроме того, в 2022 году будут благоустроены ещё 19 тамбовских дворов. Там появится новый асфальт, скамейки и урны. На эти цели по программе «Формирование комфортной городской среды» будет выделено ещё 48,3 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: