Главная НовостиОбщество В Мичуринске родился младенец с диагнозом COVID-19

В Мичуринске родился младенец с диагнозом COVID-19

от Редакция
 просмотров

C начала этого года в акушерском отделении городской больницы №2 г. Мичуринска родились шесть младенцев, чьи матери поступили в экстренном порядке с положительным результатом на COVID-19. Роды у таких матерей проходят в спецбоксе с соблюдением мер биологической безопасности. После родов женщин по необходимости госпитализируют в специализированные учреждения области.

— Все новорожденные малыши обследованы. У одного ребенка поставлен диагноз новой коронавирусной инфекции, — сообщает пресс-служба регионального управления здравоохранения.

Специалисты управления здравоохранения подчёркивают, что дети и беременные женщины находятся в группе риска в связи с новой волной распространения COVID-19. Тяжело заболевание протекает у пациентов, имеющих сопутствующую патологию: хронические заболевания легких (в том числе бронхиальную астму средней и тяжелой степени тяжести); заболевания сердечно-сосудистой системы, артериальную гипертензию; сахарный диабет; иммуносупрессию (в том числе на фоне лечения онкологических заболеваний); ожирение.

— Дорогие будущие мамы! Чтобы минимизировать возможные риски, стоит пройти вакцинацию. Закончить ее рекомендуется на этапе планирования за 1-2 месяца до предполагаемого зачатия. Беременных можно вакцинировать после 22-й недели. Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей, — обратилась к женщинам заведующая акушерским отделением мичуринской больницы Людмила Капралова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: