Главная НовостиОбщество «Ситуация не изменилась»: в Тамбовской области могут ужесточить антиковидные меры

«Ситуация не изменилась»: в Тамбовской области могут ужесточить антиковидные меры

от Редакция
 просмотров

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров пообещал ввести новые, более жёсткие ограничения, если бизнес, предприятия и сами жители не будут соблюдать масочный режим и санитарные нормы в пандемию. Речь об этом шла сегодня на совещании, в котором приняли участие руководители Роспотребнадзора, медики и правоохранители.

На прошлой неделе он уже встречался с бизнесменами областного центра и попросил усилить контроль за соблюдением санитарных норм, но его слова, как выяснилось, услышали не все. Максим Егоров побывал в городских супермаркетах и кафе и заметил, что полностью все санитарные нормы обеспечили лишь в одном кафе Мичуринска и на хоккейном матче. Так, например, в гипермаркете «Ашан» глава региона не нашёл ни одной табличке, призывающей носить маски, перед «Рио» устроили флешмоб, а в кафе свободных мест вообще нет.

— Мы с вами договаривались об определенных параметрах работы. К сожалению, – ситуация не изменилась, — отметил Максим Егоров.

Сами за себя говорят и результаты проверок. Теперь они будут внезапными, чтобы предприятия не успели к ним подготовиться. Полиция и контролирующие органы уже перешли от профилактики к штрафам.

Так, с 11 по 20 октября в ходе рейдов в Тамбове, Котовске и Инжавинском районе проверили 39 объектов торговли, 11 кафе, караоке-клуб и гостиничный комплекс. Выявили нарушения и составили 12 протоколов на граждан, которые были без масок, а также 8 протоколов на должностных лиц и предпринимателей. Среди нарушителей — караоке-клуб «Неон», гипермаркет «Ашан», торговые центры «Порядок» и «Акварель», кафе «Доски», «Наши суши», «ДК» и «Н2О», приостановлена работа кафе «Белый кролик».

Проверки масочного режима провели и на общественном транспорте. Так, за пару дней на водителей автобусов составили 35 протоколов и 13 – на пассажиров. Также к ответственности привлекли 25 таксистов. На железнодорожных станциях и перронах вокзалов обнаружили 35 нарушителей масочного режима. Максим Егоров ещё раз отметил необходимость соблюдения самых строгих антиковидных мер в регионе.

— Каждый день в российских субъектах вводятся новые ограничительные меры. Я не сторонник крайних мер, поэтому хочу выстроить с вами конструктивный диалог и достичь взаимопонимания. Давайте вместе подходить к нашему здоровью серьезно. Если и дальше ситуация не изменится, будут введены новые, более жесткие меры, — Максим Егоров.

В заключении он предложил привлекать граждан к вакцинации разными стимулирующими мерами – от розыгрыша призов до акций и всевозможных скидок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: