Главная НовостиОбщество Тамбовский пороховой завод хотят сделать банкротом

Тамбовский пороховой завод хотят сделать банкротом

от Редакция
 просмотров

Ростовская компания «Энерго-Дон» подала банкротный иск в региональный Арбитражный суд на градообразующее предприятияе Котовска – ФКП «Тамбовский пороховой завод». Как следует из документов суда, пока заявление не приняли в производство.

Иск от ООО «Энерго-Дон» поступил в суд 14 октября 2021 года. Сумма претензий – около 1,7 млн рублей. Тамбовский пороховой завод — предприятияе, которое уже более сотни лет выпускает оборонную продукцию — разные виды пороха, боеприпасы полного цикла, а также неваляшки.

Как следует из картотеки арбитражных дел, «Энерго-Дон» выиграл у ТПЗ дело о взыскании долга по договору поставки осветительных приборов. Ответчик не оплатил купленный товар, а суд поддержал истца сразу в двух инстанциях. В итоге сейчас с ТПЗ просят 1,61 млн рублей основного долга и свыше 70 тыс. руб. пени вместе с судебными расходами. Представитель Тамбовского порохового завода размер суммы основного долга в суде отрицать не стал.

Отметим, для оборонного предприятия это далеко не первая тяжба. Так, компания «Газпром межрегионгаз Тамбов» ежегодно взыскивает с завода долги через суд, при этом соответчиком выступает Министерство торговли и промышленности Российской Федерации. В этот раз газовики подали иск на 7,7 млн рублей. Слушание по делу проведут 1-го ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: