Главная НовостиВласть и политика Новым депутатом Тамбовской городской Думы станет экс-депутат Госдумы Александр Шерин

Новым депутатом Тамбовской городской Думы станет экс-депутат Госдумы Александр Шерин

от Редакция
 просмотров

Место ушедшего в областное заксобрание Олега Морозова от ЛДПР займёт бывший депутат Госдумы Александр Шерин. Об этом «ПроТамбову» сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР. В текущем году Шерин также избирался в Государственную думу от Рязанской области, но в нижнюю палату парламента не прошёл.

Для справки, Александр Шерин был депутатом Государственной Думы РФ 6-го и 7-го созывов с 2014 года. В 2016 году член ЛДПР был назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне. Кроме того, был членом комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Александр Шерин в 2000 году закончил Рязанский институт ВДВ им. генерала армии В. Ф. Маргелова, проходил службу в «горячих точках», где получил ранение. Ушёл в запас в звании капитана. В 2009 году Шерин был назван самым богатым депутатом Рязанской облдумы, задекларировав годовой доход в размере 1,5 миллиона рублей. Александр Шерин известен своим участием в политических ток-шоу на ТВ, где придерживался антизападной и антиамериканской риторики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: