Главная НовостиПроисшествияКриминал Вандал предстанет перед судом за повреждение мемориала в Котовске

Вандал предстанет перед судом за повреждение мемориала в Котовске

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Котовска,  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 243.4 УК РФ «Повреждение мемориального сооружения или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества», ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки»), ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов»).

Следствие установило, что обвиняемый, находясь 22 марта 2021 года в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в котовский парк Воинской славы. Там мужчина взобрался на мемориал памяти погибших в «горячих точках» и сломал несколько ветвей дерева – части мемориального сооружения.

фото: СУ СКР по Тамбовской области

Кроме того, 12 марта этого года, находясь в кабинете полицейского, обвиняемый предложил стражу правопорядка взятку в размере 2,5 тысяч рублей за помощь в закрытии дела по факту хищения денежных средств с чужой банковской карты. В дальнейшем мужчина предложил ещё 10 тысяч рублей. От взятки полицейский отказался, сообщив о коррупционном факте в дежурную часть.

— Мужчина также обвиняется в незаконном приобретении и хранении боеприпасов — в июле 2018 года он нашел в лесном массиве военные патроны к боевому оружию и незаконно хранил их до момента изъятия сотрудниками полиции, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Следствие собрало достаточно доказательств, позволяющих направить уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: