Главная НовостиОбщество Суд обязал тамбовский бизнес-колледж нанять профессиональную охрану

Суд обязал тамбовский бизнес-колледж нанять профессиональную охрану

от Редакция
 просмотров

Суд Советского района г. Тамбова обязал руководство городского бизнес-колледжа устранить нарушения по антитеррористической защищённости, выявленные летом этого года. Тогда, во время прокурорской проверки было выявлено, что охраняют здание обычные дежурные, а не лицензированные охранники из ЧОП, Росгвардии или вневедомственной охраны.

— Было внесено представление, но в связи с отсутствием финансирования данное представление удовлетворено не было. В связи с чем прокуратура была вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением об обязании бизнес-колледжа обеспечить охрану данного объекта, исковые требования судом были удовлетворены, — рассказал «Вестям-Тамбов» заместитель прокурора Советского района Максим Дубровин.

Кроме того, по словам зампрокурора, результаты проверки выявили, что изо всех тамбовских профессионально-технических образовательных учреждений сотрудники ЧОП охраняли только педагогический колледж.

Решение суда вступит в силу 7 октября, на устранение нарушения отведено три месяца. Как заявляет директор ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж» Наталия Астахова, профессиональная охрана в её учреждении появится в течение месяца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: