Главная НовостиВласть и политика Тамбовские единороссы передали три вакантных мандата городской Думе

Тамбовские единороссы передали три вакантных мандата городской Думе

от Редакция
 просмотров

Сегодня в Тамбове на заседании местного политсовета партии «Единая Россия» депутаты определили, кому передать 4 вакантных мандата в городской Думе. Эта процедура необходима, поскольку несколько народных избранников в текущем году стали депутатами областного парламента.

Согласно результатам единого дня голосования, который провели 19 сентября, 3 парламентария прошли по единому избирательному округу и один по первому одномандатному. В числе последних – Марина Македонская, а Михаил Краснянский, Константин Черкасов и Александр Орионов прошли по партийным спискам. Их полномочия на основании личных заявлений прекратили 29 сентября на 18-ом заседании Гордумы.

В итоге освободившийся мандат Михаила Краснянского перешёл Александру Баранову, Константин Черкасов передал свои полномочия Галине Холодович, а мандат Александра Орионова достался Степану Милюкову. Судьбу освободившегося депутатского кресла, которое ранее занимала Марина Македонская, решат жители округа в сентябре 2022 года на дополнительных выборах.

— Мы передаем мандаты одним из самых активных партийцев, которые проявили себя не только во время избирательных кампаний, но которые ведут постоянную работу по решению городских проблем. Это опытные, надежные люди, профессионалы своего дела, болеющие за наш город, — сказал Александр Орионов.

Сейчас решения о передаче мандатов отправили в Президиум Регионального политсовета, который затем передаст их в избирательную комиссию Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: