Главная НовостиПроисшествияКриминал Медработница из Сосновского района выдавала липовые справки о вакцинации от COVID-19

Медработница из Сосновского района выдавала липовые справки о вакцинации от COVID-19

от Редакция
 просмотров

Сотрудники полиции ОМВД России по Сосновскому району выявили факт выдачи поддельной справки о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Следствие установило, что конце июля прошлого жительница рабочего посёлка Сосновка, работающая в сфере торговли, с помощью родственницы-медработника получила фиктивную справку о прохождении первого этапа вакцинации препаратом «Гам -Ковид-Вак». Справка женщине понадобилась для получения сертификата о вакцинации, который даёт право осуществлять трудовую деятельность в сфере торговли.

— В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Сосновскому району данный факт преступной деятельности был пресечён и возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ, — сообщает пресс-служба МВД по Тамбовской области.

Медработник, изготовивший фиктивной справки о прохождении вакцинации от COVID-19, также понесёт ответственность.

УМВД России по Тамбовской области разъясняет: УК Российской Федерации предусматривает наказание не только для продавцов поддельных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции, но и для покупателей. О ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции можно обращаться по телефону: 02 (с мобильного – 102).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: