Главная Новости Рёв сирен: в Тамбовской области проверят системы экстренного оповещения населения

Рёв сирен: в Тамбовской области проверят системы экстренного оповещения населения

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 6 октября, по всему региону проверят работу сирен, которые оповещают население об экстренных ситуациях. Проверки проведут в рамках штабной тренировки по гражданской обороне.

Ожидается, что днём в областном центре и в муниципалитетах заработают сирены, а по федеральным телеканалам передадут речевое сообщение. При этом граждан просят сохранят спокойствия и не поддаваться панике – это учения.
Тренировку проведут в течение одного дня. Её задача – проверить практические навыки руководителей гражданской обороны, а также органов, которые принимают решения по защите населения в условиях ЧС.

Ожидается, что в областном центре развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты и проверка его готовности, а также пост радиационного, химического наблюдения. Кроме того, планируется подготовить защитные сооружения гражданской обороны, станции обработки техники и обеззараживания одежды. Во время тренировки
также планируют развернуть сборный эвакопункт.

По всему региону также проверят работу комплексной системы экстренного оповещения населения и региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением сирен и передачей речевого сообщения на общероссийских телеканалах.

Сигналы на телеканалах передадут с 10:43 до 10:46 часов дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: