Главная НовостиПроисшествияКриминал Адвокат экс-директора ФК «Тамбов» Ольги Коноваловой обжаловал решение о её аресте

Адвокат экс-директора ФК «Тамбов» Ольги Коноваловой обжаловал решение о её аресте

от Редакция
 просмотров

Решение о заключении под стражу бывшего руководителя футбольного клуба «Тамбов» Ольги Коноваловой обжаловал её адвокат Дмитрий Кислинский. Об этом сообщает ТАСС.

— Апелляционная жалоба на арест Ольги Коноваловой только что мною подана. Обвинение ей по-прежнему не предъявлено. По закону это можно сделать в течение десяти дней с момента задержания, — рассказал Дмитрий Кислинский.

В региональном управлении судебного департамента отметили, что заседание по поводу апелляции в Тамбовском областном суде должны назначить на днях.

Напомним, Ленинский районный суд 1 октября арестовал Коновалову на два месяца. 30 сентября ее задержали по статье «Мошенничество».

23 сентября в квартирах бывших сотрудников клуба в разных регионах России провели обыски. Это связано с уголовным делом о многомиллионных долгах по зарплате. По данным Telegram-канал Baza, город выделял на «Тамбов» около 1 миллиарда рублей в год, часть из которых руководство спортивной организации попросту воровало.

В ноябре 2020 года стало известно, что клуб остался совершенно без денег. Долги по зарплате футболистам и сотрудникам тогда превысили 150 млн рублей.

55-летняя Ольга Коновалова проработала генеральным директором ФК «Тамбов» с 2018 по 2021 год. Из-за огромных долгов клуб распался сразу после завершения игрового сезона-2020/21.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: