Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое жителей Тамбова могут сесть за решётку на 20 лет за распространение «спайса»

Двое жителей Тамбова могут сесть за решётку на 20 лет за распространение «спайса»

от Редакция
 просмотров

Двое молодых тамбовчан возрастом 21 и 22 года могут угодить за решётку на 20 лет каждый за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. На них завели уголовное дело по соответствующей статье. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Подозреваемых задержали с поличным в апреле прошлого года на север Тамбова. При обыске при себе у них обнаружили 22 гр. наркотических веществ, расфасованных в свёртки разных размеров. Экспертиза показала, что в них находился «спайс».

Как стало известно в ходе расследования, злоумышленники приобрели наркотики бесконтактным способом в сети Интернет с целью заработка, разделили их на дозы, которые спрятали в тайниках-закладках. На одном из таких схронов их и взяли наркополицейские.

Кроме наркотиков у подозреваемых изъяли мобильные телефоны, на которых они вели переписку с неизвестным куратором, а также были установлена программы для организации мест хранения наркотиков.

У них взяли отпечатки пальцев, провели наркологические исследования, а также опросили свидетелей и собрали улики по делу.

Сейчас фигуранты дела ожидают вердикта Октябрьского районного суда. После его решения по делу все изъятые наркотики уничтожат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: