Главная НовостиЖКХ «Новый фонтан у школы»: в Котовске из-за порыва теплотрассы вода забила из земли до четвёртого этажа

«Новый фонтан у школы»: в Котовске из-за порыва теплотрассы вода забила из земли до четвёртого этажа

от Редакция
 просмотров

Вчера днём в Котовске произошла очередная коммунальная авария. На этот раз рванула магистральная теплотрасса на улице Посконкина возле дома №26. Давление в трубе было настолько сильным, что столб воды, вырвавшийся из-под земли, достиг высоты четвёртого этажа. Местные жители выложили видео с «новым фонтаном» в местном паблике «Подслушано в Котовске». Известно, что вода на момент аварии в трубе была холодная. «Фонтан» бил из земли до приезда аварийной бригады.

Отметим, что отопительный сезон в Котовске начался досрочно ещё в середине сентября. Тогда тепло начали подавать в социальные учреждения. Как сообщил вчера, 27 сентября, глава Котовска Алексей Плахотников, из 230 многоэтажных домов к теплоносителю подключено 168, и процесс этот продолжается.

— Я считаю, что идёт достаточно быстро это. Но то там какая-нибудь проблема, то авария, то не подключили батарею, когда делали ремонт котовчане… в общем, это обычное дело. Если по планам по нашим, то в четверг мы должны подать тепло в 98% наших домов, что, скорее всего, мы и сделаем, — сказал Плахотников.

Стоит отметить, что эта информация была озвучена ещё до порыва магистральной теплотрассы на Посконкина, а это вполне может означать, что планам по подаче тепла в 98% домов, скорее всего, не суждено сбыться.

Напомним, что теплоснабжением города Котовска занимается ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО».  В 2017 году организация построила и ввела в эксплуатацию шесть блочно-модульных котельных. Деньги на реализацию крупного инфраструктурного проекта в размере 300 млн. рублей выделялись Фондом содействия реформированию ЖКХ, ещё 200 млн. — софинансирование частного инвестора. Однако в прошлом году было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Как выяснили правоохранительные органы, стоимость работ по строительству модульных котельных и оборудования была завышена почти в два раза. Фактически модернизация системы теплоснабжения Котовска обошлась в 300 млн. рублей, а на бумаге — более чем в 500. На сегодняшний день расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, буквально на днях Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству заявление о банкротстве ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО». Как оказалось, поставщик тепла в Котовске задолжал за электричество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: