Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» поддержала большой субботник в «Усадьбе Асеевых»

«Тамбовская сетевая компания» поддержала большой субботник в «Усадьбе Асеевых»

от Редакция
 просмотров

В субботу, 25 сентября, на территории парка музейного комплекса «Усадьба Асеевых» прошел большой ежегодный субботник. Инициаторами проведения субботника выступили сотрудники «Усадьбы Асеевых». В свою очередь, АО «ТСК» внесла свой вклад, предоставив для участников субботника контейнеры для сбора и вывоза мусора, листвы и веток.

Помимо АО «ТСК», партнерами организаторов субботника выступили администрация города Тамбова Тамбовской области, управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, Дом молодежи Тамбовской области, баскетбольный клуб «Тамбов» и волонтерские объединения.

— На субботнике было много местных жителей, неравнодушных к жизни нашего парка. Приходили семьи с детьми, молодежь, депутаты. Всего в субботнике приняло участие порядка 70 человек. По окончании уборки все с удовольствием выпили чай из большого самовара, который растапливали на дровах, — рассказала Лариса Булгакова, директор ТОГАУК «Музейный Комплекс «Усадьба Асеевых».

Отметим, большие субботники рабочим коллективом «Усадьбы Асеевых» инициируются два раза в год. Также сотрудники музейного комплекса напомнили, что все желающие могут в любое время попросить в «Усадьбе Асеевых» инвентарь и своими силами провести уборку на территории любимого многими тамбовчанами парка.

Кроме того, с недавних пор парк передали в аренду ФГБУК «Агентство по управлению памятниками истории и культуры». Данная организация в дальнейшем будет заниматься благоустройством территории парка «Усадьбы Асеевых» совместно с коллективом музейного комплекса.

Напомним, «Тамбовская сетевая компания» на постоянной основе поддерживает экологические мероприятия и инициативы, в частности, «Чистые игры», плоггинг-забеги и субботник на Студенце. Также компания принимает участие в организации экологических уроков в тамбовских школах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: