Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове хотят ужесточить наказание за незаконную расклейку объявлений

В Тамбове хотят ужесточить наказание за незаконную расклейку объявлений

от Редакция
 просмотров

Депутаты городской думы Тамбова на заседании профильного комитета по городскому хозяйству поддержали проект решения, которое позволит увеличить штрафы за административные нарушения. С этой инициативой они планируют обратиться в региональный парламент.

Ожидается, что изменения в законе позволят эффективнее бороться с теми, кто занимается незаконной расклейкой объявлений и нанесением рисунков в непредназначенных для этого местах.

Отметим, сейчас таких нарушителей тоже штрафуют, но пока наказание столь мало, что совсем не останавливает хулиганов. Так, штраф для физических лиц не превышает одной тысячи рублей, должностные лица заплатят от одной до 2,5 тысяч, а юридическим придётся раскошелиться на сумму от 5-ти до 10-ти тысяч рублей.

Минувшим летом эту тему уже обсуждали на заседании в городской администрации. Тогда решили, что полицейские и сотрудники администрации будут проводить рейды по выявлению незаконной  расклейщики, а руководство фирм, чьи телефоны указаны в объявлениях, пообещали привлекать  к ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: