Главная НовостиЖКХ Почти 500 школ, больниц и детских садов Тамбовской области начали отапливать

Почти 500 школ, больниц и детских садов Тамбовской области начали отапливать

от Редакция
 просмотров

Почти 500 школ, больниц и детских садов Тамбовской области уже подключили к отоплению. Как сообщает управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, тепло поступает почти в половину образовательных учреждений – 117 детских садов и 242 школы. Также батареи стали горячими и в 115 медицинских учреждениях Тамбовской области.

Кстати, в этом году пальму первенства по подключению тепла держит не областной центр, а муниципалитеты. Так, сегодня в полном объеме отапливаются не только социальные объекты, но и многоквартирные жилые дома в городе Рассказово и Моршанском районе. В Мичуринском, Мучкапском, Пичаевском, Сосновском, Староюрьевском и Уметском районах к теплоснабжению подключили все больницы, школы и детские сады.

В многоквартирные жилые дома теплоснабжение тоже приходит, но поэтапно. Сейчас к отоплению подключили 294 многоэтажки по всему региону. Это 203 дома в Рассказово, 11 — в Моршанском районе и 5 — в Сампурском. В этих муниципалитетах тепло дали во все жилые дома. В данный момент постепенно подключают многоквартирные жилые дома города Мичуринска и Мичуринского района.

В Тамбове о начале отопительного сезона пока не говорят, горожане продолжают жаловаться на холод.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: