Главная НовостиОбщество В Тамбовской области при поддержке АО «ТСК» расчищают берега рек

В Тамбовской области при поддержке АО «ТСК» расчищают берега рек

от Редакция
 просмотров

В рамках второго этапа Всероссийской экологической акции «Вода России-2021» в нашем регионе стартовали экологические субботники. Их задача – очистить от мусора прибрежные территории водоёмов области. Сегодня акцию провели на берегу Цны и очистили километровый участок берега вдоль старой Тулиновской дороги.

В перчатках за грязную работу сегодня взялись сотрудники регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию, представители Донского бассейнового водного управления и Цнинской шлюзованной системы, волонтеры АНО «ЭкоСфера», а также тамбовские студенты. Они собрали свыше полусотни больших мешков мусора, которые затем уложили в специальные контейнеры, предоставленные региональным оператором по обращению с отходами АО «ТСК».

Такую масштабную всероссийскую уборку берегов водоемов ежегодно с апреля по октябрь проводят в рамках национального проекта «Экология». В нашем регионе, как отметили в управлении по охране окружающей среды и природопользованию области, за сентябрь и октябрь текущего года в рамках экологической акции планируют навести порядок на 40-километровой прибрежной зоне. Вполне возможно, что уборку проведут и в Красненском карьере, который городские власти недавно включили в черту Тамбова. Ежегодно активисты выносят оттуда горы мусора, но пока полностью очистить прибрежную зону не удавалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: