Главная НовостиПроисшествияКриминал Медсестра из Рассказовского района выдавала фиктивные сертификаты о вакцинации

Медсестра из Рассказовского района выдавала фиктивные сертификаты о вакцинации

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области продолжаются вскрываться факты фальсификации сертификатов о вакцинации против COVID-19. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сотрудники Рассказовского МОМВД установили, что в 27 августа этого года в поликлинике села Платоновка Рассказовского района участковая медсестра внесла ложные сведения о вакцинации 47-летнего жителя села Малиновка Тамбовского района, после чего он получил поддельный сертификат.

Напомним, подобные факты в регионе перестали быть редкостью. К примеру, в августе этого года правоохранительные органы выявили в селе Калаис Кирсановского района факт уничтожения вакцины: медработник вылил содержимое ампул в канализацию. А в селе Павлодар Жердевского района 32 ампулы с вакциной сожгли в костре.

Полиция предупреждает: уголовно преследоваться будут не только продавцы поддельных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции, но и покупатели. Гражданин, купивший поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19, будет привлечен к уголовной ответственности вне зависимости от того, использовал он его или нет. УМВД России по Тамбовской области просит сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону 02 (с мобильного — 102).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: