Главная НовостиОбщество В Тамбове заработала бесконтактная аренда электросамокатов

В Тамбове заработала бесконтактная аренда электросамокатов

от Редакция
 просмотров

В Тамбове, с некоторым отставанием от крупных городов, появилась услуга кикшенинга, т.е. аренды электросамокатов с помощью мобильного приложения. Для аренды самоката нужно скачать приложение BusyFly, которое подскажет ближайший пункт выдачи двухколёсного транспорта. Затем, отсканировав QR-код, расположенный на руле, нужно выбрать тариф и оплатить аренду.

После использования самоката, его можно оставить в специальных синих «геозонах» — парковках, указанных в приложении. Стоимость аренды электросамоката ­– 30 рублей за аренду, и от 4 до 6 рублей — за каждую минуту использования.

Заряд батареи также отображается в приложении. После того как самокат полностью разрядится, его забирают на «заправку», где его также моют и дезинфицируют.

По состоянию на 1 июня этого года, в России зарегистрировано свыше 90 тысяч самокатов, участвующих в кикшеринге. Услугу предоставляют более 40 операторов. Электросамокатами пользуются около 10 миллионов россиян, объем рынка кикшеринга в прошлом году составил свыше 3 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: