Главная НовостиПроисшествияКриминал Жителям Средней Азии, распространявшим в Тамбове героин, вынесен приговор

Жителям Средней Азии, распространявшим в Тамбове героин, вынесен приговор

от Редакция
 просмотров

Советский районный суд г. Тамбова вынес приговор двум жителям республики Узбекистан 1992 и 1997 г.р., а также уроженцу Кыргызстана. Группу лиц обвиняли в совершении пяти преступлений, связанных с незаконным сбытом на территории областного центра наркотических средств в крупном размере.

Следствие и суд установили, что подозреваемые, устроившись через интернет на работу «закладчиками», в августе прошлого года получили бесконтактным путём в городе Люберцы Московской области оптовую партию героина массой около 200 граммов. Героин был заранее расфасован на мелкие партии и предназначен для дальнейшей раскладки в тайниках на территории г. Тамбова.

Наркотики перевезли в Тамбов на автомобиле одного из подозреваемых, где героин разложили в более чем 100 тайниках-закладках.

— Деятельность наркосбытчиков находилась под контролем сотрудников УНК УМВД области, которыми и было произведено задержание преступников, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Приговором суда двоим осужденным назначено наказание по 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, одному – 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: