Главная НовостиПроисшествияДТП Жителю Дагестана, устроившему в Ржаксинском районе массовое ДТП с летальным исходом, предъявлено обвинение

Жителю Дагестана, устроившему в Ржаксинском районе массовое ДТП с летальным исходом, предъявлено обвинение

от Редакция
 просмотров

50-летнему жителю республики Дагестан, устроившему в апреле этого года массовое ДТП с летальным исходом и тяжким вредом здоровью, предъявлено обвинение. Мужчине инкриминируют преступление по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека».

По версии следствия, обвиняемый, управляя грузовиком Volvo с полуприцепом, двигался по участку автодороги Р-22 «Каспий», пролегающим в Ржаксинском районе, в направлении участка, на котором проводились ремонтные работы. Не заметив автоколонну, остановившуюся в попутном направлении по требованию регулировщика, мужчина столкнулся с последним в колонне большегрузом. Затем, выехав на встречку, Volvo протаранил ещё два грузовика.

В результате ДТП, водитель одной из фур скончался на месте, водитель другого большегруза и его пассажир получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Уголовное дело по факту преступления направлено в Ржаксинский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: