Главная Новости Тамбовстат: заболеваемость педикулёзом в регионе увеличилась в 2 раза

Тамбовстат: заболеваемость педикулёзом в регионе увеличилась в 2 раза

от Редакция
 просмотров

Тамбовстат опубликовал статистику заболеваемости инфекционными болезнями за июль 2021 года. По предварительным данным регионального Роспотребнадзора, по сравнению с июлем 2020-го заболеваемость педикулезом среди тамбовчан выросла вдвое. Ситуация с паразитами неблагополучная, особенно в преддверии нового учебного года.

Самой частой причиной появления вшей считается несоблюдение личной гигиены, именно поэтому большинство тамбовских родителей думает, что паразиты заводятся только у асоциальных личностей, но это не верно, отмечают специалисты регионального Роспотребнадзора. Педикулезом может заразиться даже самый чистоплотный ребенок, живущий в комфортных условиях. Основной способ заражения — контакт здорового ребенка с больным. Родителям следует регулярнее осматривать детей.

— В июле 2021 г. не зарегистрировано случаев заболеваний корью и дифтерией, как и в июле 2020 г. В июле 2021 г. по сравнению с июлем 2020 г. наблюдалось увеличение заболеваний острыми инфекциями верхних дыхательных путей — в 2,3 р, острыми кишечными инфекциями – на 80,6%, туберкулезом (впервые выявленным) – на 66,7% и другими, — комментирует Тамбов другие данные.

Кроме того, среди заболевших инфекционными болезнями в июле 2021 года дети до 17 лет составляли:

— по ветряной оспе – 88,7%,
— острым кишечным инфекциям – 71,9%,
— острым инфекциям верхних дыхательных путей – 40,5%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: