Главная НовостиОбщество На восстановление кровли дома купца Венедиктова выделено около 10 млн рублей

На восстановление кровли дома купца Венедиктова выделено около 10 млн рублей

от Редакция
 просмотров

Подрядчик – ООО «Строй-Плюс» начал подготовку к капремонту кровли объекта культурного наследия – дома купца Василия Венедиктова, расположенного в Тамбове на пересечении улиц Интернациональной и Красной. В настоящий момент проходит демонтаж аварийных конструкций, вывозится скопившийся мусор. После этого рабочие усилят несущие конструкции и возведут новую скатную кровлю.

Новая кровля из профлиста с водосточной системой позволит защитить строение от осадков и предотвратить дальнейшее разрушение здания. Капремонт кровли и перекрытий планируют закончить до конца года, сметная стоимость работ – 9,8 млн рублей. Как заявляют специалисты, новая кровля прослужит минимум 35 лет.

Для справки, дом купца Василия Венедиктова был построен в 1917 году. В 2014 году в здании произошёл пожар, повредивший кровлю и перекрытия. Несмотря на это, находящийся в критическом состоянии дом носит статус жилого здания. В настоящее время угрожавшие жизни помещения расселены. По инициативе врип главы Тамбова Максима Косенкова, памятник архитектуры было принято сохранить и выделить на капремонт необходимые средства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: