Главная НовостиЖКХ Кирсановский коллектор построят на год раньше срока

Кирсановский коллектор построят на год раньше срока

от Редакция
 просмотров

«Тамбовская сетевая компания» продолжает строительство нового канализационного коллектора в Кирсанове. На сегодняшний день уложено около 145 метров напорной канализации в двухтрубном исполнении с обустройством гасящего колодца. В данный момент ведутся работы по устройству самотечной канализации. Общая протяжённость реконструируемого участка около 1200 метров.

Согласно муниципальному контракту, работы должны были проводить в два этапа и закончить строительство полностью только в 2022 году, но специалисты «Тамбовской сетевой компании» намерены завершить все работы уже в этом году.

— Изначально первый этап был до 1 ноября 21-го года, это если в долях поделить, то 50 процентов и 1 ноября 22-го года — это вторая половина. Мы планируем весь объём работ, который был запланирован по муниципальному контракту, выполнить в текущем году. Ориентир — где-то первая декада сентября, — комментирует главный инженер Рассказовского филиала «Тамбовской сетевой компании» Роман Спасский.

Срок службы нового коллектора — порядка 50 лет. Это возможно благодаря современным материалам, которые использует «ТСК». Обслуживать новый коллектор будет около 800 потребителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: