Главная Новости В Тамбове задержан москвич, обворовавший две квартиры

В Тамбове задержан москвич, обворовавший две квартиры

от Редакция
 просмотров

Тамбовские полицейские задержали квартирного вора из Подмосковья, промышлявшего в областном центре. Сигнал о квартирных кражах в многоэтажках поступил в УМВД России по городу Тамбову в мае этого года. В ходе оперативно-розыскных действий был установлен автомобиль, на котором передвигался злоумышленник.

После задержания выяснилось, что квартирными кражами в Тамбове занимается 40-летний житель Орехово-Зуево Московской области, «гастролирующий» по округе. В салоне машины оперативники нашли неопровержимые улики – инструменты для взлома. Кроме того, по месту жительства задержанного были найдены личные вещи пострадавших: ювелирные украшения и мобильные телефоны.

Как признался на допросе мужчина, он всегда выбирал квартиры на первом этаже, затем убедившись в отсутствии хозяев, взламывал пластиковые окна, пробирался внутрь и забирал всё ценное: деньги, ювелирные изделия, бытовую технику и электронику. Краденые вещи преступник продавал на рынке в Подмосковье.

Как сообщили в региональном УМВД РФ, мужчина мог совершать похожие преступления и в других регионах страны. В настоящее время следствие выясняет причастность задержанного к аналогичным эпизодам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: