Главная НовостиОбщество Бюджету Тамбова могут выделить дополнительные 840 млн рублей на погашение долгов перед банками

Бюджету Тамбова могут выделить дополнительные 840 млн рублей на погашение долгов перед банками

от Редакция
 просмотров

Тамбову могут выделить дополнительные 840 миллионов рублей из федерального лимита. Деньги пойдут на погашение задолженности перед коммерческими банками. Такое решение принял глава администрации Тамбовской области Александр Никитин на еженедельном совещании.

Обращение о выделении средств бюджету Тамбова уже направлено в Минфин России. Как сообщили в областной администрации, такое решение позволит администрации города Тамбова избежать коммерческого рефинансирования в 2021-ом году.

Ранее стало известно, что городская администрация берет в кредит 835 миллионов на погашение долгов, которых у Тамбова, к слову, более 3-х миллиардов (по состоянию на 1 июля). Большую часть денег, 585 миллионов, даст в кредит ПАО «Совкомбанк». Еще 250 миллионов город получит от ПАО «Росбанк». Горадминистрация взяла кредит на 3 года, процентная ставка при этом – 9,2% годовых.

Отметим также, что на совещании в областной администрации шла речь о «перенастройке» долговой политики муниципальных образований. Так, финансовому управлению области поручено помочь муниципалитетам определиться с перспективой погашения взятых коммерческих кредитов. Сейчас задолженности сохраняются у 16-ти муниципальных образований, самый крупный должник — город Тамбов. Знаменский, Никифоровский и Тамбовские районы, напротив, в полном объеме погасили накопленную коммерческую задолженность в первом полугодии текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: