Главная НовостиПроисшествияКриминал Мичуринская семья предпринимателей получила реальный срок за мошенничество в особо крупном размере

Мичуринская семья предпринимателей получила реальный срок за мошенничество в особо крупном размере

от Редакция
 просмотров

В Мичуринске супружеская пара предпринимателей на протяжении нескольких лет обманывала мужчину, принимая от него деньги «за вложение в общий бизнес». Изначально реальный срок получил муж, а жена — лишь условный. Позднее по представлению прокуратуры Мичуринска областным судом изменена мера наказания супруге, теперь женщина отбывает срок в колонии.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, индивидуальные предприниматели-супруги в период с 2013-го по 2015 г.г. получили от мичуринца за вложение в бизнес деньги в размере 14,2 млн рублей. Возвращать их пара не собиралась, вместо этого пожелала распорядиться по собственному усмотрению.

— Прокуратура г. Мичуринска не согласилась с приговором суда вследствие его чрезмерной мягкости и обжаловала его в Тамбовский областной суд. Тамбовским областным судом представление прокуратуры было удовлетворено. Условное осуждение женщине было изменено на реальное лишение свободы, — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: