Главная НовостиЖКХ В Тамбове возбуждено очередное уголовное дело по неплатежам управляющей компании

В Тамбове возбуждено очередное уголовное дело по неплатежам управляющей компании

от Редакция
 просмотров

В Тамбове возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Об этом «ПроТамбову» сообщил источник, близкий к следствию. Дело касается деятельности управляющей компании ООО «Пилот Сервис», которая собирала с жителей деньги за тепло, но не перечисляла их поставщику, а тратила на собственные нужды. Пострадавшей стороной в данном случае значится муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис».

Как удалось выяснить в ходе предварительного следствия, между МУП «ТТС» и ООО «Пилот Сервис» заключен договор теплоснабжения и горячего водоснабжения. Являясь исполнителем коммунальных услуг, управляющая компания собирала с жителей деньги за тепло и горячую воду, но в адрес МУПа ничего не перечисляла, а тратила на собственные нужды. В общей сложности ООО «Пилот Сервис» было собрано с потребителей и не перечислено поставщику более 6 млн. рублей. При этом среднемесячные начисления по всем домам в управлении ООО «Пилот Сервис» составляют порядка 930 тысяч рублей, то есть неоплата услуг составляет порядка 6 периодов при допустимых законодательством двух.

Отметим, что тамбовские управляющие компании довольно часто фигурируют в уголовных делах в связи с хищением, мошенничеством, злоупотреблением, нецелевым расходованием средств. Многие впоследствии или в процессе расследования становятся банкротами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: