Главная НовостиЖКХ Десятки тысяч тамбовчан почти сутки сидят без воды

Десятки тысяч тамбовчан почти сутки сидят без воды

от Редакция
 просмотров

На севере Тамбова вчера, 1 июля, произошла очередная авария на водоводе. Причины пообещали устранить ночью 2-го июля, однако за окном уже день, а жителям до сих пор не дали воду. Тамбовчане продолжают жаловаться на отсутствие водоснабжения, многие говорят о том, что в кранах нет ни холодной, ни горячей воды.

— Обещали воду дать вчера ночью!!!! Нифига!!!!!!!! Можно работать нормально, но чтобы не через каждые 2 недели что-то прорывало!!!!!!!! Достали уже, — пишет Анастасия Тезикова на странице Центральной диспетчерской.

— Восстановлено ХВС? Вообще-то нет ни ХВС, ни ГВС. И сколько ещё сидеть без воды? Когда прекратятся аварии? Может быть пора уже поменять коммуникации наконец-то, — комментирует пост АО «ТКС» тамбовчанка Елена Мухина.

Подобных высказываний как в группе «ТКС», так и в Центральной диспетчерской, немало, на некоторых постах комментарии пришлось выключать. Водоканал говорит о подвозе воды, но и тут не обходится без жалоб. В частности, тамбовчане говорят о том, что подвоз осуществляется в «удобные» для организации адреса, в то время как жителям Свободной, Радужного и др. проблематично добираться до машины с водой. К перинатальному центру, по словам жителей, подвоза нет. Многие также жалуются на качество привезенной воды — «а питьевую не заслужили? Сами пейте свою техническую воду!».

фото: ТКС

В «Тамбовских коммунальных системах» сообщили, что на момент 11:23 утра на месте аварии продолжается ремонт — начались работы по установки трубы, демонтаж участка завершен. Воду обещают дать до конца дня. Подвоз воды организован по адресам: Магистральная 6-8, Мичуринская 141, Чичерина 48, Мичуринская 191б, Свободная/Ореховая, Агапкина/Ореховая, Свободная 4 к6, Рылеева 77 к4, Рылеева 59а к3, Мичуринская 142, Мичуринская 112б с переходом Мичуринская 114, Перинатальный центр.

Напомним, вчерашняя авария на Рылеева, 63 оставила более 60-им тысяч тамбовчан без воды. Авария произошла в результате повреждения трубопровода холодного водоснабжения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: