Главная НовостиОбщество В Тамбове построят школу по типу «Сколково»

В Тамбове построят школу по типу «Сколково»

от Редакция
 просмотров

В новом микрорайоне Тамбова «Телецентр» по нацпроекту «Образование» строится новая школа на 2 425 мест. Образовательное учреждение планируют открыть в конце 2022-го года, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области. Строительство обойдётся в 1,7 млрд рублей, около 80% от этих средств — из федерального бюджета.

— Проектная документация готовилась на базе проекта самой большой современной школы региона «Сколково-Тамбов» на 97 классов в одну смену. Этот проект был доработан под новую концепцию образовательной модели «школа – вуз – предприятие» с ориентиром на подготовку элитных кадров для инновационного сектора промышленности. В структуре образовательного учреждения — 11 центров по профилям: IT-технологии и робототехника, математика и прикладные технологии, здоровьесбережение и естественные науки, филологии, Центр зарубежной филологии, Центр эстетического образования, Центр обществоведческих дисциплин, — сообщил генеральный подрядчик и руководитель ООО «АльянсСтройСервис» Антон Карганов.

В школе также оборудуют многофункциональные помещения, зрительный зал на 700 мест, коворкинг-центр и малый лекционный зал. Кроме того, на территории учреждения развернут зоны отдыха, учебно-опытную зону с метеорологической и географической площадками, физкультурно-спортивную зону со стадионом, беговыми дорожками, а также хоккейной, баскетбольной и волейбольной площадками, теннисным кортом и тренажерно-гимнастическими площадками. На площадках установят теневые навесы.

Сейчас школа возводится не только в Тамбове, но и в других городах области — в Умёте и Котовске. Кроме того, решается вопрос о строительстве ещё двух учебных учреждений в микрорайоне «Майский» Тамбова и в селе Бокино, добавили в областной администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: