Главная НовостиОбщество Исторический дом на Советской, 61 отдадут Державинскому вузу под музей

Исторический дом на Советской, 61 отдадут Державинскому вузу под музей

от Редакция
 просмотров

24 июня в управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области состоялось рабочее совещание. В частности, обсуждали вопросы исполнения полномочий в сфере сохранения, использования, государственной охраны и популяризации памятников культуры, которые находятся в муниципальной собственности. Помимо прочего, на встрече приняли решение передать ТГУ им. Г. Р. Державина исторический дом на Советской, 61.

— Готовятся к продаже расселенные объекты, решается дальнейшая судьба памятников, которые не используются и находятся в ненадлежащем состоянии. В частности, достигнута договоренность о передаче объекта (Советская, 61) в пользование ТГУ им. Г.Р. Державина для создания музея, — заявила и.о. начальника управления по госохране объектов культурного наследия области Наталия Юрина.

Отметим, что объект на пересечении Советской и Кронштадтской имеет значение «Дом жилой». В 1993-ем году был взят под государственную охрану постановлением областной администрацией. Кроме того, в конце 2020-го года на одном из заседаний гордумы разваливающиеся памятники культуры, в том числе дом на Советской, 61/8, планировали сдавать в аренду по 1 рублю за квадратный метр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: