Главная НовостиОбщество Фасад кинотеатра «Родина» пообещали отремонтировать в 2021 году

Фасад кинотеатра «Родина» пообещали отремонтировать в 2021 году

от Редакция
 просмотров

На совещании управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области обсудили работы по сохранению объектов культурного наследия. В частности, речь шла о двух зданиях: «Кинотеатр «Родина» на Интернациональной, 26 и «Здание общественного назначения» на Интернациональная, 24 (бывший областной военкомат).

Оба здания находятся в частных руках, поэтому, с учетом состояния объектов, от собственников потребовали выполнение полного комплекса работ по сохранению памятников культуры. Так, отремонтировать фасад кинотеатра «Родина» должны в 2021-ом году, заявила и. о. начальника управления Н.В. Юрина. Кроме того, необходимо принять незамедлительные меры по противоаварийным работам на памятнике «Здание общественного назначения» (бывшее здание областного военкомата). К слову, в октябре 2020-го его выставили на продажу за 24 млн рублей.

— В соответствии с требованиями законодательства виды и сроки проведения работ по сохранению объекта культурного наследия подлежат согласованию собственником такого объекта, — прокомментировали в управлении.

Окончательные сроки проведения работ согласуют позднее — как только собственники дадут согласие или несогласие. Частники и управление по госохране объектов культурного наследия также должны согласовать финансовые и другие моменты. Однако в приоритет ставится техническое состояние памятника и его сохранение, заявили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: