Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанин попался на краже сломанного соседского грузовика

Тамбовчанин попался на краже сломанного соседского грузовика

от Редакция
 просмотров

Тамбовчанин украл у своего соседа неисправный грузовик ЗИЛ. Потерпевший котовчанин сообщил о пропаже в МОМВД России «Знаменский» 30-го мая. В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что ЗИЛ стоял припаркованным в деревне рядом с дачей владельца.

Сотрудники полиции выяснили, что грузовик украл сосед — мужчина 1961-го года рождения. Заранее он узнал о переходе правообладания участком по наследству, поэтому и решил украсть автомобиль, считая, что в ходе неразберихи пропажу не заметят. Так, он решил сдать ЗИЛ на металл.

— Ничего не подозревавший покупатель, выплатил денежное вознаграждение, загрузил железки и уже готов был отправиться в пункт приема. Однако вовремя проинформированный владелец успел приехать в самый разгар преступного деяния и заявил в полицию, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Приехавшая полиция опросила злоумышленника, он признался в преступлении. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь тамбовчанину грозит штраф до 80-ти тысяч рублей или до 2-х лет колонии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: