Главная НовостиПроисшествия ООО «Грандсервис» оштрафовали на полмиллиона за дачу взятки котовскому чиновнику

ООО «Грандсервис» оштрафовали на полмиллиона за дачу взятки котовскому чиновнику

от Редакция
 просмотров

Котовская организация ООО «Грандсервис» оштрафована на крупную сумму за дачу взятки муниципальному служащему. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области, гендиректор компании перевел на банковский счет председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации Котовска 20 тысяч рублей в качестве взятки за общее попустительство по службе.

В октябре 2020-го года прокурор Котовска вынес постановление о возбуждении в отношении ООО «Грандсервис» административного производства по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Так, постановлением мирового суда организация признана виновной в совершении административного правонарушения. Юрлицу назначали наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн. руб.

В свою очередь решением Октябрьского районного суда Тамбова постановление мирового судьи изменено в части назначенного административного штрафа. Таким образом, размер штрафных санкции был снижен до 500-ти тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: