Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» организовала вакцинацию сотрудников от коронавируса

«Тамбовская сетевая компания» организовала вакцинацию сотрудников от коронавируса

от Редакция
 просмотров

В «Тамбовской сетевой компании» на базе Рассказовского филиала организовали вакцинацию от коронавируса для сотрудников. Желающие сделать прививку записывались заранее, после чего в филиал прибыли медики из Рассказовской ЦРБ с нужным количеством вакцины «Спутник V». В общей сложности прививку в рамках организованной вакцинации на рабочем месте сделали 45 сотрудников «ТСК».

В разгар пандемии в прошлом году город Рассказово был одним из очагов заболеваемости в регионе, поэтому сотрудники именно этого филиала одними из первых пожелали привиться от коронавируса. При необходимости и наличии достаточного количества желающих вакцинация будет организована и в других филиалах компании.

На сегодняшний день в общей сложности среди сотрудников АО «ТСК» сделали прививку от коронавируса более ста человек. Следует отметить, что многие переболели и пока сохраняют естественный иммунитет от вируса, поэтому имеют противопоказания к применению вакцины от коронавируса.

По данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, сегодня в Тамбовской области зарегистрировано 53 новых случая заражения коронавирусом. По состоянию на 26 мая, первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 120440 тамбовчан, или 90 % от полученной вакцины. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 93108 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: